Консультации / Неврология

Глицерин ребёнку

Здравствуйте! Ребенку 5 месяцев, сделали нсг, т.к. невропатолог отметила что ребёнок округляет глазки, мы замечаем когда ребёнок видит что то новое или интересное. При узи левый рог оказался немного больше нормы на 2 мм чуть больше нормы (16, 7 мм). Невропатолог назначила пить глицирин 10 дней по половине чайной ложки 2 раза в день. Скажите на самом деле нам нужен этот препарат? Может его можно заменить чем - то более натуральным, травками например. Спасибо большое за ответ.
Здравствуйте. Без осмотра ребёнка рекомендовать лечение не могу. С уважением, Алла Васильевна
При осмотре ничего не было выявлено, все в норме, ребёнок держит головку, переворачивается, смеётся, гулит, берет игрушки, все тянет в рот. Спим хорошо, окружность головки прибавляем в допустимых пределах по 1-1.5 см. Родничок в течение дня не выпуклый. Единственное утром после сна бывает как набухший немного, чуть выступает над косточками, но если повернётся в другую сторону или ровно голову положит через некоторое время родничок в обычном состоянии по уровню косточек, не выступает, если поднять в вертикальное положение он становится втянутым внутрь, как небольшой ямкой. В течение дня тоже в нормальном состоянии, является ли это поводом для беспокойства? Невропатолог только отменила что ребёнок округляет глазки, поэтому и назначила глицерин. В городе один детский врач, поэтому и обращаемся к вам. Спасибо! Фото прикрепляю, на первом ребёнок в спокойном состоянии, а на втором как удивляется. Когда смотрит вниз у него нет белой полоски над зрачком, только когда видит что - то новое или интересное так делает.
К вопросу приложено фото
Глицерин немного устаревшее лекарство. Посоветуйтесь с Вашим врачом по поводу возможности газначения сосудистых препаратов.
Спасибо! Сосудистые - это циннаризин, кавинтон, актовигин, глицин? Ещё раз спасибо за ответ!