Консультации / Стоматология

Вопрос по цветным пломбам Twinky Star

Здравствуйте. Ребенку 6 лет. Большая часть зубов молочные. Но снизу и сверху уже вылезли дальние первые коренные шестерки. В городе две детские стоматологии одна обычная, другая частная. В частной врач предлагает цветные пломбы Twinky Star. Скажите их целосообразно ставить на молочные зубы? Или они все таки для коренных зубов больше подходят? Пожалуйста посоветуйте материал пломбы для ребенка 6 лет чтобы не дешовый крошащийся цемент, а световые ещё нельзя как я поняла.
Здравствуйте. Цветные пломбы Twinky star используют только на молочные зубы и то для того чтобы завлечь маленького пациента. Если ребенок положительно реагирует на стоматолога рекомендую ставить на молочные зубы беленький пломбы( тот же твинки стар). Что касается постоянных зубов, если они только прорезались и не поражены кариеса, то необходимо сделать герметизацию фиссур. Если все же кариозный процесс уже начался необходимо использовать пломбы световые или стеклоиномерные пломбы( необходимо сменить через 2-3 года).