Консультации / Педиатрия

Стоит ли пить антибиотики

Здраствуйте Людмила Викторовна! Пожалуйста, помогите советом. На данный момент нам 2 месяца при рождении вес 4300, при выписки вес 3800. На приеме у педиатра в месяц 4400, прибавка маленькая сказала педиатр докармливайте смесью посоветовала Нистажен (действительно малышка капризничала после ввода смеси стала поспокойнее) неделю я ее докармливала по 30гр после каждого кормления в связи с обстоятельствами пришлось полностью перейти на смесь и во второе кормление ее полностью вырвало смесью фонтаном, резко сменили на нан гипоалергенный. На лице начали появлятся прыщики, щечки покраснели и покрылись коркой. Кал сделался зеленый слизистый с желтыми крупинами(со слизью он у нас с 1 недели рождения на что педиатр сказала что я ем много углеводов) позже в калле начали появлятся прожилкой кровь, на что я обратила внимание педиатра при контрольном взвешивании через 2 недели (прибавка была, 4800 ) нам прописали лактобактериин. Этим же вечером кал был на пополам с кровью. Сдали кал. Через неделю на приеме гастроэнтеролог выписала нам ферменты и энтерол, мы пропили, перед этим сдали анализы на дисбактериоз, кал на углеводы и копрограму. Через две недели на повторном везите уже с анализами назначила пить ацепол посмотреть на поведение ребенка, если что, пропить курс антибиотиков амоксицыллин. Отсюда главный вопрос давать или нет, малышка не вялая, бывает, что кричит сильно, все симптомы колик, какает один раз в день, переодически высыпает на щеках не сильно мажу атопик крем, все проходит. Хотелось бы услышать ваше мнение, спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Антибиотики не показаны. Запишитесь на прием к детскому аллергологу - подберет рацион для кормящей мамы и смесь. С уважением, гастроэнтеролог Капустина Л.В.