анонимно, женщина, 21 год
За два дня воспалились гланды, стали бордовые и покрылись гноем. Температуры нет. Левая главное очень болит, правая нет. Страдаю хроническим тонзиллитом, но такое впервые. Обязательно ли лечиться антибиотиками? Если да, то какими-то аллергии ни на что нет. Лечилась народными средствами, мирамистином, аджисептом и ларипронтом.
Отвечает Гинькут Виктор Николаевич
отоларинголог
Отсутствие повышенной температуры тела может указывать на грибковую природу воспалению. В этом случае должен помочь Кандид.
анонимно
Огромное спасибо!!!
Гинькут Виктор Николаевич
Выздоравливайте!