Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Повторная вакцина от бешенства КОКАВ

Здравствуйте, я проходила полный курс КОКАВ на 0,3,7,14,30 и 90 дни, последняя вакцина была в мае этого года (2019). Сейчас обнаружила у себя дома мышей и боялась что они меня могут укусить во сне или я как-то могу контактировать с их слюной. Пришла к рабиологу, объяснила ситуацию, на что он сказал, что вакцинация не показана, контакта не было. Я, будучи очень мнительной, решила всё равно платно пройти дополнительные 3 прививки (так как прошло меньше года с последней вакцины). 1 ноября 2019 сделала вакцину по графику в 0 день. 4 ноября предстоит вакцина на 3 день по графику. Но есть большой шанс того, что вакцины не будет в травмпункты, так как праздник и место, откуда им привозят вакцины, будет закрыто. То есть я не смогу поставить вакцину по графику. Как вы считаете, насколько опасно в такой ситуации не продолжить курс повторной вакцинации (если не будет вакцины, думаю, что смысла повторять курс нет и нужно просто успокоиться)? Влияет ли повторное введение вакцины негативно на антитела которые выработались на прошлый полный курс вакцин? Стоит ли закончить курс этих 3 вакцин или всё-таки в них нет никакой необходимости?
Здравствуйте! Если не было укуса риска заражения нет ничего не требуется.
Влияет ли негативно повторное введение вакцины негативно вакцины на предыдущий полный курс прививок? Спасибо