Консультации / Проктология

анальная трещина

Здравствуйте.Мне 25 лет .Два месяца назад делала ректроманскопию, после нее у меня помимо хронической задней анальной трещины появилась еще новая передняя.(Сама собой не зажила )2 раза посещала проктолога по этому поводу выписали генферон, свечи с облепихой,релиф.Прошли острые боли но до сих пор неприятно ходить в туалет(почти боьно хотя я слежу чтоб кал был мягкий) и долго сидеть неприятно иногда начинает покалывать. Врачу жаловалась во 2 раз она предложила полечиться народными средствами и не нервничать, оерация по ее мнению не нужна т,к хроническая задняя анальная трещина ( там приличный рубчик) сама уже давно не раскрывается и у меня на нее жалоб нет, меня беспокоит передняя, та которая появилась после процедуры! почему она не заживает? В планах беременность как быть? Спасибо.
Добрый день. Лечение анальной трещины медикаментозное явно недостаточно. Во первых правильно делаете что следите за стулом. Второе перед каждым стулом микроклизмы с маслом. После стула ванночка с Ромазуланом и мазь Ультрапрокт. Вечером мазь Метилурацил. С уважением врач-проктолог к.м.н Крылов М.Д.