Консультации / Урология

Киста в почке

Случайно на УЗИ у меня нашли кисту на почке вот уже месяц я хожу по специалистам, чтобы решить, может ли киста провоцировать повышенную температуру и головокружения, которые бывают у меня. Специалист, выполнявший компьютерную томографию почки, сказал, что требуется оперативное лечение. Результаты исследования КТ по ссылке. Может ли киста оказать такое влияние на самочувствие? Нужна ли операция?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Ссылка не открывается. Пришлите скан описания КТ.
Прислал в виде картинки.
К вопросу приложено фото
Отправляю дополнительно описание. Спасибо
К вопросу приложено фото
Данная киста не связана с данной симптоматикой. Но удалять ее нужно, так как есть накопление контрастного препарата, что может свидетельствовать о злокачественности.
Был на обследовании в ПОМЦ г. Нижний Новгород. Направили на дополнительное УЗИ: слева на уровне среднего сегмента синуса эхонегативное образование 12х13 мм, капсула уплотнена, умеренно кальцинирована, кровотока нет, содержимое однородное. В связи с этим переквалифицировали кисту на Bosniac II и сказали наблюдать. Как быть в данной ситуации? Наблюдать или всё-таки удалять?
Здравствуйте. Кт является более точным методом диагностики, чем УЗИ.