Киста в почке

анонимно, мужчина, 34 года
Случайно на УЗИ у меня нашли кисту на почке вот уже месяц я хожу по специалистам, чтобы решить, может ли киста провоцировать повышенную температуру и головокружения, которые бывают у меня. Специалист, выполнявший компьютерную томографию почки, сказал, что требуется оперативное лечение. Результаты исследования КТ по ссылке. Может ли киста оказать такое влияние на самочувствие? Нужна ли операция?

Отвечает Давыдов Денис Сергеевич
уролог, онкоуролог
Здравствуйте. Ссылка не открывается. Пришлите скан описания КТ.

анонимно
Прислал в виде картинки.

Давыдов Денис Сергеевич
Данная киста не связана с данной симптоматикой. Но удалять ее нужно, так как есть накопление контрастного препарата, что может свидетельствовать о злокачественности.

анонимно
Отправляю дополнительно описание. Спасибо

Давыдов Денис Сергеевич
Здравствуйте. Кт является более точным методом диагностики, чем УЗИ.