Консультации / Психология и психиатрия

Фобия?

Добрый вечер У меня наверное фобия, я не могу спокойно выйти из дома, пока все не проверю сто раз Периодически это сильно напрягает Как с этим бороться?
Добрый день! Это скорее всего навязчивости, фобия это когда чего то боишься, а навязчивость когда чувствуешь психологический дискомфорт если что то определенное не совершишь (как ритуал). Отдых я думаю вам поможет, выезд на природу и т.д. А вообще просто надо понимать, что все это навязчивсоти и не более, стараться поменьше обращать внимание.