Консультации / Педиатрия

Ребенку всего лишь два месяца болеет 4раз

Здравствуйте очень нужен совет.Сил нет смотреть как дочка мучается .Первый раз болело горлышко была температура 38.Второй раз температуры не было был ларингит и сопельки.Третий раз без температуры горло сопли и кашель.По советам врачей капала дочке грипферон для профилактики когда шли гулять.И все равно опять заболели сейчас температура 37.2 видно что ей плохо вялая сопельки кашель с макротой .Когда температура была 36.4она бодрствовала.кушаем смесь нутрилак.я устала на столько что уже реву как дурочка.И совсем забыла последний раз сдавали анализы гемоглобин был низкий может в этом и причина????
Здравствуйте! Старайтесь проводить оптимальную профилактику ОРВИ для малышки. В таком возрасте важно полностью исключить контакты с лицами, которые являются носителями вирусной инфекции, создайте максимально стерильные условия, не пускайте никого домой, если гуляете, то одевайте ребеночка строго по погоде, чтобы ей не было холодно. Следите за чистотой воздуха в доме, это очень важно! никакого сигаретного дыма, лишних запахов. Меняйте подгузники раз в 2-3 часа, не реже. Кормите так же по часам даже во время болезни. Дома проводите влажную уборку ежедневно, проветривайте на ночь, а так же следите за влажностью дома, она должна быть в пределах 50-60%. Малышка должна кушать теплую смесь, вода только аптечная, бутылочки стерильные, как и соски. Витамин Д обязательно каждый день в проф дозировке. На данный момент вам показано 3 раза в сутки промывать носик физ раствором, можно отривин для малышей, чтобы механически смывать инфекцию со слизистой носовых ходов. Из профилактических медикаментов желательно обратить свое внимание на гель виферон, он наносится на слизистую носа 2 раза в сутки. Если носик закладывает, педиатр может назначить вам сосудосуживающие капли, но это строго после осмотра ребеночка. Низкий гемоглобин - это сколько ? Если не ниже 110, все в порядке, если ниже, нужно начинать прием препаратов железа, так как вы на ив. Если остались вопросы, пишите! Здоровья вам!