Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Неполный курс вакцинации кокав

Доброго времени суток! Недавно меня укусил котенок в палец, до крови, но вроде как не слишком глубоко. Я снимала его с дерева возле оврага, но в тот момент моя спутница держала на поводке собаку. Котенок как только ее увидел стал вырываться и цапнул меня за палец до крови. В травмпункте сделали кокав, я сходила на четыре прививки. Пятая должна была быть 15 октября, но я ее не получила из-за своей безответственности. Вчера у меня ни с того ни с сего утром начался жидкий стул, позже поднялась температура до 37,3, отсутствовал аппетит. Ближе к ночи я связала эту симптоматику с укусом котенка. Сегодня утром помчалась в травму, дежурный врач сказал приходить во вторник на прием рабиолога. Я проживаю не одна, проживающий со мной ни жидким стулом, ни температурой не страдает. Мой вопрос таков: четыре поставленных прививки могут обеспечить мне иммунитет? Я себе места не нахожу уже... Заранее спасибо за ответ
Здравствуйте! Возможно иммунитет будет. Симптомы на бешенство не похожи.
Консультация врача инфекциониста на тему «Неполный курс вакцинации кокав» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 ноября 2019
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov