Консультации / Кардиология

Недостаточность аортального клапана 1 ст

Добрый вечер! Меньше года назад, ребёнку 6 лет был впервые поставлен диагноз недостаточность аортального клапана 1 степени. Обнаружили случайно. Жалоб нет. Слышала, что ребёнок может это перерасти в подростковом возрасте, так ли это? Какие прогнозы?
К вопросу приложено фото
Вам нужен контроль ЭХО-КГ. Так как в норме на аортальном клапане не должно быть недостаточности. Это состояние нужна наблюдать динамически