Консультации / Неврология

Удаление грыжи и диска поясничного кр Отдел

Добрый день, 2 недели как появились боли, первая неделя наблюдался у невролога и проходил курс лечения (нпвс и прочее). Результатов не появилось. После этого сделал МРТ, сильно зажат нерв, ширина канала 0.5см, появилось онемение пальцев ноги и ступни (правой). и тут же направился к нейрохирургу, который сказал, что лекарствами уже не помочь, и только оперативное лечение. У меня больше вопрос в следующем? Есть варианты установки кейджа с металлическим креплениями, можно вроде без него. Как это все влияет на реабилитацию и дальнейшее качество жизни? Какие плюсы и минусы? Что выбрать? Операция 6-7 ноября. Спасибо.
К вопросу приложено фото
лично я оперирую без установки кейджей. Так как вполне хватает для выздоровления - микрохирургического удаление грыжи диска. Остальные вопросы - к оперирующему хирургу.