Консультации / Наркология

Близкий родственник - наркоман

Здравствуйте! Есть подозрение, что полгода назад мой родной брат подсел на так называемую соль. Во время приема почти ничего не ест, очень сильно похудел, перестал следить за собой, не спит ночами. Превратился в эгоиста и хама, на семью и новорожденного ребенка плевать. Признаваться в употреблении не хочет, проявляются приступы агрессии во время таких разговоров, говорит, что много работает. Вроде бы после разговора с женой пытался бросить, около трех недель нормальное поведение, отоспался, начал набирать вес. Неделю назад все возобновилось... Верить не хочется, поэтому задам конкретные вопросы. 1. Наркоман ли он? 2. Если да, есть ли шанс, что после указанного срока употребления он сможет вернуться к нормальной жизни? Заранее спасибо за ответ. С уважением
1. Идете в клинику, где есть токсико-химическая лаборатория. Он сдает там кровь и мочу на все ПАВ. Тогда будет сразу понятно, что он употребляет. Человек, который ничего не употребляет и хочет наладить отношения с женой - легко пойдет на этот шаг 2. Дело не в сроках сколько он употреблял, а в том, как будет проходить реабилитация и лечение? Если не будет пройден курс реабилитации (6-12 месяцев) и не будет психотерапевтической работы (1 месяц), то шансы на спонтанное выздоровление равны 5-10%. Обратите внимание на бесплатный государственный реабилитационный центр "Воля" в Иркутске