Консультации / Терапия

Помогите пожалуйста

Добрый день.29 лет мужчина.Очень снизилось качество жизни. Даже не знаю что делать .Постоянная одышка при малейших просто нагрузках.Немогу уже пройти пол улицы или подняться на второй этаж.Про другие радости жизни я уже вообще молчу. В состоянии покоя давление 110/80. Пульс 42-52.Как только начинаю что то делать пульс давление поднимаются.Давление может подняться до 170/120.И пульс до 120 может доходить.Хотя буквально я решил просто одеться или прибраться в комнате.Когда повышается давление неприятные ощущения в левой груди и в лопатке.Лопатку почти постоянно жжет как будто под электрофарезом лежу.Когда сяду давление и пульс постепенно приходят в норму.Но так уже невозможно жить.Врачи разводят руками. Помогите пожалуйста.Сейчас принимаю Витамин Д. И микардис h под контролем давления.Проличил недавно желудок эманерой 2 недели.А и да за лето сбросил около 25 кг.Рост 170 вес 73 кг.А было 94.Сейчас ем мало эрозии и после еды трудно дышать поэтому мало ем и все через блендер.В последнее время очень устал от одышки.Поднялся по лестнице на второй этаж думал задохнусь началась сильная общая слабость.болело слева в груди.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Судя по всему, неприятные ощущения, жжение в левой части грудной клетки, в лопатке связаны с заболеванием позвоночника (так называемый остеохондроз с невритом, невралгиями, миалгиями и так далее). По этому поводу лучше лечиться и обследоваться у невролога. Анализы и обследования без выраженной патологии, в том числе и холтеровское мониторирование: исключите заболевания легких (рентген или КТ грудной клетки, ФВД с бронхолитиком, нагрузочные функциональные пробы). Вы делали СМАД? Сбросили вес специально или не планировали снижать, но похудели?
Здравствуйте Ольга Александровна.Спасибо вам за ответ.Нет,все анализы которые делал отправил.Вес не снижался сам.Я весной поперхнулся сильно и после этого появилась боязнь глотать пищу.Как будто она тяжело проходит.И как то аппетит снизился плюс ко всему как поем трудно дышать и давит чуть ниже грудной клетки.Ощущения как будто сейчас задохнусь.Хотя поем вообще немного и так тяжело после еды.А хотел спросить не могу сделать отрыжку а если и получается ее сделать как будто внутри легче становится и дышать и в целом.Но вызвать сам отрыжку не могу.Прочитал в интернете что нужно выпить что то газированое но боюсь со своим воздухом справится не могу а тут еще добавится.Как вы на это смотрите?
Очень похоже на тревожное или тревожно-депрессивное расстройство с соматизацией (проявлением страхов и панических атак в виде физических симптомов). Обязательно пройдите те исследования, что я написала, и проконсультируйтесь очно или заочно с психотерапевтом
Спасибо вам большое Ольга Александровна.
Извините доктор.Можно вас спросить вот о чем.Стал замечать что у меня низкая температура 35 то 35.3 и пульс 47-52.Может быть это как то связанно? В последнее время очень сильно болел пупок отдавая чуть ниже живота. Хирурги ничего не говорят а я уже неделю мучаюсь от боли. Подскажите пожалуйста.
Да, часто на фоне депрессивного расстройства так и происходит (низкая температура тела и пульс), особенно если вы мало двигаетесь и мало едите.