Боли в паховой области

анонимно, женщина, 19 лет
Болит левая сторона паха уже 4 дня, одна точка,рядом с мочевым пузырем,может левая часть мочевого пузыря,боли тянущие ,ноющие ,при нажатии болезненные обратились в больницу ,сделали узи малого таза ,узи прилагается фото ,сдали кровь и мочу,вроде все в норме ,на ощуп врач предположил кишку,сделали клизму ,но боли остались ,боли не отдают в ногу ,немного в левую часть половых органов ,в кость ,лобковую скорей всего и в нижнюю левую часть живота ,но совсем немного Педиатор сказал ,что раз в ногу не отдаёт ,то не геникология , Анализы показали ,что все хорошо и отправили домой ,но боли остались , стул нормальный через 2-3 дня (с рождения такой),на следующий день как обычно сходила в туалет ,немного,а сегодня сделали клизму ,что бы в камни не превратились (вдруг что) ,но боли так же остались Месяц назад ,беспокоило ,учащенные позывы к мочеиспусканию,сдали все анализы ,оказался нейрогенный мочевой пузырь ,поставил диагноз невролог и прописала лекарство ,дриптан,хотя лечащий педиатор назначала лекарство ,фуромаг,от цистита ,пью и то и то и ещё магний, Нет температуры,тошноты ,рвоты,ничего нет Небольшой дискомфорт ,который не утихает Может ли болеть мышца ?или мочевой пузырь?или все таки кишка? В двух больницах отправляли домой ,с болями,идти 3 раз бессмысленно

Отвечает Мартиросян Гурген Арменович
уролог, андролог, онкоуролог
Вряд ли описанная боль вызвана мочевым пузырём, так как у вас нормальные анализы мочи и в настоящее время нет каких-либо проблем с мочеиспусканием. Кроме того, боль при цистите и других заболеваниях мочевого пузыря не локализуется в конкретной точке, а захватывает весь низ живота и область промежности. Единственная урологическая патология, которая в отдельных случаях может давать схожую клиническую картину – это камень нижней трети мочеточника. Как минимум рекомендуем выполнить УЗИ почек. Более точный метод – нативное КТ органов брюшной полости, но это более дорогостоящее исследование, к тому же связанное с лучевой нагрузкой.

анонимно
Здравствуйте,спасибо большое за ответ,ещё скажите пожалуйста ,узи почек тоже делали,могут ли быть камни?мне недавно исполнилось 17,очень переживаю за это,если камни то что нужно делать? Советовали (нефролог)пить побольше воды и все.

Мартиросян Гурген Арменович
Если по УЗИ в почках нет камней и расширения ЧЛС, то вероятность наличия камня мочеточника крайне низкая.