Консультации / Хирургия

Подкожная шишка на ладони

Здравствуйте, неделю назад образовалась на ладони подкожная шишечка (0.5 см) Сама по себе не болит, но при нажатии иногда ощущение, как будто жалит пчела. Что это может быть? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Представленная на фото картина характерна для довольно большого количества доброкачественных новообразований, начиная с дерматофибромы, заканчивая дермоидной кистой. Точно можно сказать только после проведения осмотра и УЗИ. Для этого нужно обратиться к хирургу очно. Только по фото назвать точный диагноз невозможно.