Консультации / Психология и психиатрия

Ребёнок лежит на полу

Ребёнок, мальчик 4 года. Когда приходим из садика или просто с прогулки, ложится в одежде на пол прямо в прихожей. Предлагаешь помочь раздеться - начинает кричать: " Уйди отсюда", просто кричит. Часто ползёт в комнату, в уличной обуви и одежде. Причём на улице было всё спокойно, никакого конфликта, погуляли- добровольно поднялся на этаж. Или иногда не даёт открывать входную дверь, стоит не пускает. Такое творится примерно с декабря 2018. Летом реже лежит. Случаев, чтобы лежал на полу в магазине, что-либо требуя, не бывает. В чём может быть причина? И как мне себя вести в таких ситуациях?
Здравствуйте! Я не могу объяснить причину , т к я не вижу ребенка. Проконсультируйтесь очно у детского психоневролога. Возможно, причина в детско-родительских отношениях, возможно в перегрузке нервной системы, ребенок устает. Это скажет специалист, который будет иметь возможность наблюдать ребенка. Будьте здоровы!
Консультация психотерапевта на тему «Ребёнок лежит на полу» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 декабря 2019
О консультанте
Подробности

Клинический психолог, семейный консультант, детский нейропсихолог. Консультирует взрослых по темам: партнёрские и супружеские отношения, чувство опустошенности, ненужности, сомнения в выбранной профессии, тревожные состояния, фобии, неврозы, истерики, неуверенность в себе, раздражительность. Проводит коучинговые программы для женщин  на предразводном этапе, в процессе или после развода. 

Телефон для записи: +7 (910) 442-74-97.