Консультации / Педиатрия

Затяжной насморк и отит

Здравствуйте. Моя дочка 3,5 года на протяжении года очень часто болеет орви (как пошла в детсад). полтора месяца назад лежали в онкогематологии с геморрагическим васкулитом (кожно-суставная форма). Потом месяц домашнего режима. Затем три дня в саду и снова насморк, горло и отит... Уже заканчивается третья неделя лечения у ЛОР-врача. Пили антибиотики (супракс сначала, не помог, потом клацид), в нос ринофлуимуцид, ксилен, називин, полидекса, изофра.. Зеленые сопли прошли, но слизь густая и заложенность есть..Уши при осмотре воспаленные все равно. ЛОР-врач никакие обследования назначать не хочет. Лишь назначает каждый раз разные лекарства, как будто не ребенок, а подопытный кролик.. Сдавали кровь, СОЭ растет (уже 26), лейкоциты тоже. Скажите, пожалуйста, что нам сейчас лучше делать - так и перебирать различные медикаменты или обратиться к другому врачу? Может быть, есть какие диагностики, обследования? Мне жалко ребенка, лечение результата не дает..
Во-первых, сюда можно выложить скан результатов анализа крови, это поможет ответить на ваш вопрос. Пока де могу посоветовать провести лечение очага инфекции в носоглотке, который и привел и к выделениям из носа, и к переходу воспаления на среднее ухо. Как правило, бывает достаточно капель в нос с антибиотиком (не внутрь) например глазных капель декса-гентамицин или тобрадекс коротким (до 5-7 дней) курсом. Но СОЭ 26 мм/час говорит об активном воспалении, и нужно очень тщательно подбирать остальное лечение