анонимно, женщина, 24 года
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, у меня выявили слабый вариант антигена Д. Нужно ли мне ставить иммуноглобулин? Как обезопасить себя и малыша во время беременности и родов?
Помогите, пожалуйста, врачи в моей консультации просто не знают что со мной делать.
Отвечает Стуров Виктор Геннадьевич
гематолог, гемостазиолог, сексолог
Если беременность не первая, то анти-Д-иммуноглобулин необходимо поставить на 28 неделе и через 72 часа после родов.
анонимно
Беременность первая, спасибо!
Стуров Виктор Геннадьевич
если первая, то только на 28 недели, после родов моно не ставить!