Консультации / Терапия

Долго Держится температура 37

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. Я беременна 34 недели. Все началось с того что у мужа началось недомогание как при ОРВИ и у меня на следующий день после него. Из симптомов у нас легкая боль в горле и температура 37-37.2, вот уже 11 день держится эта температура 37 и дискомфорт в горле. Ещё немного голова болит и глаза чуть слезятся э. Что это такое? Из лечения: полоскали горло различными средствами, тонзилгон, но никаких изменений. Вчера сдала ОАК ( результат прилагаю). На что мне ещё сдать? Ведь у мужа и у меня держится температура одинаковая, значит это инфекция.. Что мне делать, я очень боюсь, т к беременна. У терапевта была, она мне сказала якобы все нормально, но как нормально если температура и плохо себя чувствую((
К вопросу приложено фото
Добрый день! У Вас вирусная инфекция дыхательных путей, к которой присоединилась бактериальная, поэтому такое затяжное течение. Обратите внимание на носовое дыхание, чтобы не было симптомов гайморита ( заложенность, гнойный выделения из носовых ходов, боли в области пазух+головные боли ), трахеобронхита ( заложенность за грудиной и в грудной клетке, сухой или влажный кашель ). В ОАК количество лейкоцитов, лейкоформула в норме. В связи с ЖДА обязательно принимайте препарат железа или железо-содержащие поливитамины. Для лечения фарингита на Вашем сроке можно взять флемоксин солютаб 250 мг по 1т 3 раза в день 5 дней, в нос спрей генферон лайт или гриппферон, рассасывать лизобакт. С уважением, Адельшина Л.Р.