Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Анализ на Боррелиоз

Приветсвую. Интересует такой вопрос. Моего отца в 20-х числах августа (Московская область), укусил клещ. В больнице вытащили положили в пробирку и на этом все. Где то недели две назад У него поясилось эритемное кольцо вокруг укуса. И начало расти. Я его отвела к врачу инфекционисту. Она назначила уколы цефриаксона 1 г. Два раза в день две недели. Линекс, супрастин и омез. И сказала сдать анализ на имуногл. М и ж на боррелии. Интересует вопрос, она не сказала когда его нужно сдать, а ему уже вчера начали колоть антибиотик. Можно ли его сдать после курса антибиотиков, или надо сейчас сдавать?
Добрый день, можно в любое время. Но вряд ли в этом есть смысл: эритема сама по себе является доказательством болезни. Для принятия решения лечить или не лечить тест уже не нужен. Плюс для контроля это не требуется, ибо антитела циркулируют очень-очень долго в крови после заболевания, даже леченого. С уважением, Климова Ю.А.