Консультации / Педиатрия

Аденоиды

дочь переболела немного: был заложен нос, без насморка, кашель и красное горло. Пропили 10 дней тонзилгон, эриус, 7 дней прокапали назонекс, 6 процедур лазера на область носа и гланды, полоскали горло фурацилином и брызгали хлорофилипт. Стало лучше, но утром остался небольшой кашель, а ночью продолжает спать с открытым ртом и всхрапывать и сопеть, если рот закрою и такое горло сейчас. Чем еще ее полечить? В анамнезе аденоиды 2 степени
К вопросу приложено фото
Ночной храп обусловлен скоплением слизи в носоглотке, а та в свою очередь скапливается там из-за того, что воспаление в носоглотке не удалось подавить. Самый простой способ подавить воспаление - капать в нос глазные капли декса-гентамицин так, чтобы они попали бы на свод носоглотки - в положении ребенка лежа на спине с запрокинутой назад головой. Капать нужно три раза в день, в течение 5-7 дней. Другое лечение при этом просто не нужно