анонимно, женщина, 21 год
Здравствуйте! Сегодня поставили брекет-систему Damon Clear, зубы не удаляла ,буду в процессе удалять 8ые. Скажите, пожалуйста, не будет ли искривления ,если в процессе удалять 8ые и не поставили брекеты на 7ые зубы, врач сказала пока не надо, это нормальная ситуация?
Отвечает Левин Борис Владимирович
стоматолог
Здравствуйте. Для искривления зубов есть десятки причин. Более актуальный вопрос: возьмется ли кто-либо удалять восьмерки, если брекеты уже установлены. Брекеты могут мешать хирургу.
анонимно
Еще волнует, ортодонт сказала ,что на 7 ставит потом брекеты, но замки уже стоят на 6ых. Допустима такая ситуация?
Левин Борис Владимирович
Да, допустима.