Консультации / Терапия

Недостаток витимина D и меди

Здравствуйте. Сдавала кровь на ВИТАМИННО-МИНЕРАЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС. Результаты приложены на снимке. Были выявлен недостаток: 1. Витамин D - 22 (норма от 30 до 100 ng/ml). На данный момент принимаю 1 каплю Аквадетрим. Из симптоматики проявляются усталость, смена настроения, иногда повышенное потоотделение, иногда бывает дневная сонливость. 2. Медь - 11.13 (норма от 12.6 до 24.4 ng/ml). Препаратов с медью не принимаю, так как не знала, что её мало. Какие препараты надо принимать и в каких дозировках? Спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день! Для восполнения дефицита витамина Д и меди можно принимать любой поливитаминный комплекс ( мультитабс, компливит, супрадин, витрум ), тогда отдельно аквадетрим принимать не нужно. Уровень меди у Вас не настолько низкий, более важен витамин Д. Т.е. достаточно пить аквадетрим и периодически 2-3 раза в год пропивать в течение месяца витаминно-минеральные комплексы. С уважением, Адельшина Л.Р.