Консультации / Неврология
Менингиома 40мм височной доли как лечить
Женщине 71 год, гипертония, давление в среднем 190/120, начались сильные головные боли, головокружения. По данным КТ головного мозга поставили менингиому и гидроцефалию (прилагаю результат исследования КТ). Обезболивающие кеторол, анальгин не помогают. Скажите пожалуйста какие препараты нужно принимать ? Нужна ли срочная операция?, есть ли противопоказания в таком возрасте? К нейрохирургу только через месяц приём в другом городе, к неврологу на приём тоже никак не попасть, один на весь район. Помогите пожалуйста, может какое то лечение необходимо по результатам КТ?

К вопросу приложено фото
1. лечить гипертонию и в принципе можно убрать опухоль.