Консультации / Маммология

мастапотия

Здраствуйте, Мне 20 лет я грудью кормила ребенка год и уже как 1,5 года некормлю, у меня появилась уплотнение в груди и выделение в верхней части и за неделю и во время месячных очень болит. Лечу 3 месяца в нашей больнице мне сказали что там какойто узел и выписали лекарство мазь Прожестин и капли Витокан. Улучшений нет напишите пожалуйста что это может быть и как лечить?
Здравствуйте Алена, скорее всего у Вас локализованный фиброаденоматоз, можно добавить к терапии мастодинон по 1 таблетке 2 раза в сутки - 3 месяца, а дальше сделать УЗИ контроль, если образование не растет и боли пройдут, то нужно будет просто наблюдаться.