Консультации / Аллергология и иммунология

Высыпания на щеках у ребенка

Две недели назад вышли с ребенком на улицу,спустя минут 40 у нее на щеках появилась сыпь(на улице была теплая погода и солнышко),напоминающая крапивницу,зашли домой и спустя 2 часа все прошло,щеки чистые.на следующий день так же.ходили в сад,погода пасмурная была,крапивницы не было,но были пятнышки красные,диаметром 1мм несколько штучек.так же в помещении все проходило.если сидим дома никаких высыпаний нет.что это может быть?аллергия,вирус или ещё что то?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Необходимо обратиться на консультацию к детскому аллергологу для исключения холодовой крапивницы. Для профилактики возникновения выше описанных симптомов можно применять специальный защитный крем - колд-крем Уръяж, Авен, Веледа, который наносится на кожу лица за 20-30 минут до выхода на улицу.
Обращались к нескольким врачам:аллерголог ставит пищевая аллергия Педиатр говорит что вирусная экзантема Дерматолог ставит аллергия на ультрафиолет.
Какие-то обследования были назначены? Если педиатр ставит диагноз вирусной инфекции, то нужен клинический анализ крови. Если аллерголог ставит пищевую аллергию, то нужно вести пищевой дневник, сдавать анализы на общий и специфические IgE. Если дерматолог ставит аллергию на ультрафиолет, то нужно сдавать анализы на С-реактивный белок, эозинофильно-катионный белок.