Консультации / Неврология

Мигрень с аурой

Здравствуйте. Мне 43 года, с 16 лет мигрень с аурой. Три года принимала амитриптилин и курсами вазобрал, мексидол, атаракс, актовегин, комбилепен, фезам. Два месяца перевели на флуоксетин по 20 мг утро, вечер. Стало хуже. Панические атаки и участилась мигрень с аурой. Через 2 дня приступы. Головные боли каждый день, шаткость. Ощущение что происходит спазм в голове и кажется теряю сознание. Сегодня третий день начала опять принимать амитриптилин по 1/2, 1/2, 1/2. Вазобрал пью месяц по 0,5 т. Головные боли не проходят, голова вся сдавленная, шаткость, кидает из стороны в стороны. На постоянной основе принимаю много лет, индапамид штада, лориста, конкор, кардиомагнил. Подскажите может мало дозы амитриптилина или он ещё не начал работать?( третий день) Три года я его принимала 1/2, 1/2, 1т на ночь. Может мне добавить бетагистин, но кружения как основного нет, просто шаткость при сдавленности головы. Год назад поставили диагноз СВД по смешанному типу: эмоциональная (панич.атаки), и соматическая (АГ) дезадаптация у тревожной личности на фоне хронического стресса. Мигрень с аурой. Подскажите, что можно ещё добавить?! На улицу не выхожу, ничего не хочется делать.
Добрый день! Обратитесь к неврологу специалисту по головной боли. Сейчас много новых подходов к лечению хронической мигрени. В том числе, использование ботокса. С уважением, Жигалова Е.Н.
Елена Николаевна, спасибо за ответ. У нас маленький город, один невролог и тот на больничном и на долго. Как можно избежать шаткость при сдавливании головы, меня это сейчас волнует?!
Добрый день! Для ответа нужен очный осмотр невролога. Может у вас нестабильное артериальное давление? может есть вестибулопатия? Издалека нет возможности понять и назначить лечение. С уважением, Жигалова Е.Н.