Консультации / Педиатрия

Проблемы со стулом ребенку 2 месяца

Здравствуйте.Помогите советом. Ребенку 2 месяца месяц были на св, неделю как перешли на ив 2 дня плохо кушала по 40-50 грамм кажлые 3-4 часа, сегодня кушала хорошо по 90 грамм но 2 день какает 1раз в день с большим количеством крупнымх белых комочков.животик бурлит когда кушает, вчера были у педиатора ничего вразумительного сказать не может выписала 1/4 энзистал п для улучшения переварения, давать его боюсь в ирструкции противопоказания дети до 3х лет.Кушаем нестожен.может смесь не подходит?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! 1. зачем энзистал, если есть Креон, разрешенный даже малышам (это камень не в Ваш огород, разумеется) 2. я бы рекомендовала Вам для контроля за ситуацией сдать анализы кала -- копрограму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и результаты прислать мне, посмотрим, все ли в порядке в животике ребенка. Не волнуйтесь, разберемся! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Зравствуйте ребенку уже 3 месяца едим по 100-120 грамм смеси, прибавка второй месяц подряд 500 грамм родились 2970 сейчас 4800. В кале так и присутствует непереваренная смесь и слизь сдали анализ на дисбактариоз все хорошо только нехватка небольшая бифидубактерий, педиатр прописала бифидумбактрим, может стоит сменить смесь?
После приема бифидумбактрима ребенок начал какаться после каждого кормления есть совсем перестал как только бутылочку в рот засовываю делает глоток и в крик( сьедает максимум 60 грамм каждое кормление как пытка? незнаю что и думать уже
Здравствуйте! Не думаю, что это связано с бифидумбактерином. Давайте попробуем на 1 кормление ввести кисломолочную смесь. Она и с пищеварением помогает, и нравится малышам. И посмотрим, как малыш будет кушать. Пробовали не смесь менять, а бутылочку или сосиску? купить антиколиковый вариант? Кал на копрограму сдавали? Это тоже очень важно. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся