Консультации / Кардиология

Диастолическая дисфункция ЛЖ

Здравствуйте! По результатам ЭхоДКГ выявили диастолическую дисфункция ЛЖ. Подскажите, на сколько все серьезно? Также поставили тахикардию, откуда она и как лечится? Результаты ЭхоДКГ: ЧСС 100. Рост 159 см. Вес 49 кг. Площадь поверхности тела 1.48 м2. Аорта уплотнена. Корень аорты 3,3 см. Левое предсердие 2,4 см. Левый желудочек не увеличен. КДР 4,1 см. КСР 2,8 см. КДО 74,22 мл. КСО 29,55 мл. УО 44,67 мл. МО 2,19 л/мин. МЖП 0,8 (диаст) см. Задняя стенка ЛЖ 0,8 (диаст) см. Относительная толщина стенок ЛЖ 0,39. Правое предсердие не увеличено. Правый желудочек не увеличен. Сократительная способность миокарда удовлетворительная. Фракция выброса 60,19%. Фракция укорочения ЛЖ 31,71 %. Мас са миокарда ЛЖ 97,34 г. Индекс массы миокарда 65,70 г/м2. Допплерометрия. Скорость сист аортального потока 1,3 м/с. ГД =6,76 мм.рт.ст. Скорость сист. пульмонального потока 1,1 м/с. ГД = 4,84 мм.рт.ст. Скорость диаст. митрального потока : Е 0,6 м/с. ГД = 1,44 мм.рт.ст. А 0,9 м/с. Е/А 0,67. Комментарии: Полости сердца не увеличены. Толщина стенок в пределах допустимых значений. Клапаны сердца не изменены. В митральном потоке преобладает скорость предсердного компонента.Зон кипокинеза прицельно не выявлено. Септальные дефекты прицельно не выявлены. Легочная артерия не изменена. Систолическая функция миокарда ЛЖ сохранена. Дополнительные признаки: при осмотре тахикардия. Заключение: Потологических структурных изменений не выявлено. Диастолическая дисфункция ЛЖ.
К вопросу приложено фото
Извините, это вопрос ни о чем. ЭхоКГ лишь одно из исследований и интерпретировать его результаты в отрыве от клинической картины невозможно. Заключение ЭхоКГ - это не диагноз.