Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергический вагинит

Добрый день, скажите, пожалуйста, может ли быть в 22 года аллергический вагинит по типу того, что у детей бывает? У меня есть аллергия на солнце(возникает не каждый год) , на пыльцу( пару раз в жизни было) , на некоторых кошек. Также есть атопический дерматит+себорейный: около носа покраснение, периорально. Из генетики знаю что я гетерозигота по Жильберу и что есть лактазная недостаточность: генотип СС. Пока что молоко переношу нормально. Почему возник вопрос: Беспокоит боль во время полового акта, по гинекологии ничего не нашли: дисбиоза нет (в фемофлоре только немного лактобактерии снижены) , инфекций нет. Психически тоже здорова. Не могу понять из-за чего боль. Это может быть аллергия на латекс? Или какая - то другая аллергия с такими проявлениями(знаю, что у детей аллергия может протекать с вагинитом при том, что непосредственно с влагалищем нет контакта аллергена) Нужно ли мне выполнить какие-нибудь обследования и анализы?
Аллергия на латекс возможна. К сожалению, лабораторно получить ответ на Ваш вопрос вряд ли получится.
Скажите, пожалуйста, а атопический дерматит может быть без зуда? Просто меня смотрели несколько дерматологов(в разное время, но ситуация на лице была примерно одинаковая) и кто-то из них ставил атопию+себорею, а кто-то только себорею. Фото прикрепляю, чтобы вы посмотрели Все эти покраснения не чешутся, не болят, мало меняются в динамике (хотя справа сейчас похуже дело обстоит, чем обычно. Видимо из-за того, что я очень мало спала в последнее время в виду подготовки к экзамену). В основном замечаю ухудшение перед месячными, появляются угри и области около носа становятся чуть более красным, когда мало сплю и отдыхаю. Возможно есть связь с едой, но я особо не замечала,надо наверное пищевой дневник повезти Кстати, лечили меня низоралом + элиделом, ситуация не поменялась(тогда вроде от препаратов был зуд даже). Потом я пробовала крема : биодерма себиум глобаль, цинновит (результата не было).
К вопросу приложено фото
По фото, тем более такого качества, диагноз не ставится. Можно обсудить с очным врачом периоральный дерматит.