Консультации / Кардиология

Пульс

Здравствуйте! Подскажите, считается ли нормой, когда пульс в течение суток от 40 до 140? Примерно месяц назад врач на приёме отметила тахикардию, прописала Корвалол на 14 дней + суточное ЭКГ, общий анализ крови. Всё в норме, в результатах ЭКГ отмечено достижение 91% - (зафиксирован пульс 167) от возрастной нормы пульса и одиночные экстрастиолы (ничего критичного). Сейчас мониторю пульс с помощью браслета (отображает довольно точно), вижу что в ночное время пульс низкий, а днем высокий (в среднем 115) даже при офисной работе без нервов, при физ.упражнениях от 130 до 160. Давление всегда низкое (раньше было 90 на 60, в последнее время 100 на 67). Есть боль в центре груди из-за межреберной невралгии, пью комбилипен. Стоит ли еще раз идти к кардиологу? Или это просто моя особенность? Возраст 29 лет, гемоглобин, холестерин, сахар - в норме.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Это - особенность функционирования вашей вегетативной нервной системы.