Консультации / Педиатрия

Подготовка к прививке

Здравствуйте, скажите как подготовить ребенка к прививке АКДС и превинар? В 6 месяцев мы ставили прививку вторично превинар , АКДС ,и против гепатита ( третья прививка) У ребенка к вечеру поднялась температура 37,5-38.очень сильно плакал.на ночь мы дали Нурофен 2,5 мл. На следующий день ребенок тоже плакал и была температура.трижды давали Нурофен. На третий день всё прошло. Скажите как лучше подготовить ребенка у прививке ,чтоб избежать таких последствий.? Спасибо.
Здравствуйте! Перед прививкой дать нестероидное противовоспалительное, для детей это препараты парацетамола или ибупрофена, и на ночь после вакцинации прием препарата повторить. Не переживайте, такая реакция является нормой!
Спасибо
А в какой дозировке?
Лучше всего при приеме препаратов придерживаться инструкции.