анонимно, мужчина, 7 лет
Здравствуйте, скажите как подготовить ребенка к прививке АКДС и превинар?
В 6 месяцев мы ставили прививку вторично превинар , АКДС ,и против гепатита ( третья прививка)
У ребенка к вечеру поднялась температура 37,5-38.очень сильно плакал.на ночь мы дали Нурофен 2,5 мл.
На следующий день ребенок тоже плакал и была температура.трижды давали Нурофен.
На третий день всё прошло.
Скажите как лучше подготовить ребенка у прививке ,чтоб избежать таких последствий.?
Спасибо.
Отвечает Щербакова Алла Анатольевна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте! Перед прививкой дать нестероидное противовоспалительное, для детей это препараты парацетамола или ибупрофена, и на ночь после вакцинации прием препарата повторить. Не переживайте, такая реакция является нормой!
анонимно
Спасибо
Щербакова Алла Анатольевна
Лучше всего при приеме препаратов придерживаться инструкции.