Консультации / Гинекология

Пропуск противозачаточной таблетки

Принимаю более полугода противозачаточные ярина плюс каждый день в 23:00. 29.10 была выпита последняя неактивная таблетка, а 30.10, уехав в другой город, не взяла таблетки с собой (соответственно не могу начать новый блистер сразу). Могу ли я выпить первую таблетку из нового блистера 31.10 пропустив один день? Отразится ли это на цикле и на контрацептивном эффекте?
Здравствуйте. Примите таблетку как только сможете. Так как это первые дни приема и может наблюдаться снижение контрацептивного эффекта, необходимо использовать дополнительные методы контрацепции первые 7 дней.