Консультации / Проктология

Опухла и болит кожа вокруг анального отверстия

Началось пару дней назад, во время месячных. При самой дефекации болей внутри нет, только снаружи при вытирании и попытках помыть. Проблема очень деликатная и мешает нормально жить (даже ходить с этим - больно). Мазанье пантенолом, кажется, только ухудшило мои ощущения. Изнутри постоянно мажется жидковатое выделение в небольших количествах, но стул твердый. Возможность сходить к врачу появится только через неделю. Но поблизости меня есть аптека Что бы это могло быть? Как я могу облегчить свои муки, пока не могу попасть в больницу с этим?
К вопросу приложено фото
На представленном фото все признаки перианального дерматита. Необходим осмотр дерматолога. В зависимости от вида дерматита и причины его развития будет назначен необходимый объём лечения.