Консультации / Сексология

Нет нормальной сексуальной жизни

Здравствуйте!У меня давние отношения с партнершей, однако крайне долго у нас не было сексуальной жизни, при этом первый опыт был психотравмирующим( она меня старше и имела мужа на тот момент и первый секс был для нее изменой, отчего она разрыдалась, однако затем она сама была инициатором). В дальнейшем, несмотря на то что первый опыт был хорошим у меня появились проблемы с эрекцией, которые продолжаются уже несколько лет - в основном член или не встает или встает плохо и опадает в процессе секса, также крайне долго не могу достигнуть оргазма как в сексе так и в мастурбации. При этом интерес к сексу повышен, что выражается в частой мастурбации, которая стала способом снятия стресса. Не исключаю, что у меня могут быть причины биологического характера - лишний вес, проблемы с сосудами, был фимоз, после удаления которого уретрит. Мне стоит сначала обратиться к урологу или сразу обращаться к сексопатологу? И какие меры можно или нужно еще принимать.
Вначале обратитесь к урологу, моет быть стоит сделать пластику крайней плоти, занимайтесь спортом, правильно питайтесь, ешьте больше фруктов и ягод ( они являются афродизиаками). Если урологические проблемы будут решены, практикуйте орально-генитальные ласки, уменьшите частоту мастурбации и сексуальная жизнь нормализуется. Если нет, тогда уже желательно обратиться к сексологу.
Консультация врача сексолога на тему «Нет нормальной сексуальной жизни» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 октября 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.