Консультации / Урология

Хронический цистит ГАМП после химиотерапии

Добрый день! Прошу Вашей консультации. Мне 65 лет. В апреле 2019 была сделана последняя химиотерапия (рак яичников). После этого сильно участились мочеиспускания небольшим объемом 120-150 мл. Была на консультации у уролога (платно, при лечебном учреждении, где проводилась химиотерапия). Сделали цитоскопию и УЗИ, которые показали ГАМП и хронический цистит. Анализы не делали. Было назначено лечение: Везикар 5 мг 2 месяца. Помогало умеренно, но на него возник побочный эффект, выраженный в плохом состоянии, головокружении. Снова консультация уролога. Выписали Бетмига 50 мг 1,5 месяца. Улучшения незначительные. Консультация. Снова назначили везикар на 3 недели. Принимала 9 дней, сменила на бетмига 100 мг из-за плохого самочувствия. Подскажите, пожалуйста, это единственные лекарства, которые могут мне помочь? Врач рекомендует делать ботокс. На сколько эффективна и безопасна данная процедура? Как часто её нужно проводить для хорошего результата? Есть ли что-то, что может ещё помочь? Спасибо большое за ответ. С уважением, Валентина Петровна.
Здравствуйте. По цистоскопии не совсем корректно ставить ГАМП. Необходимо выполнить комплексное уродинамическое исследование (КУДИ). После этого будет определена дальнейшая тактика.
Консультация врача уролога на тему «Хронический цистит ГАМП после химиотерапии» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 октября 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Уролог, онкоуролог. Кандидат медицинских наук.

Телефон для записи / Viber / WhatsApp.: 8 (910) 465-62-62.