Консультации / Гастроэнтерология

Повышен прямой связанный билирубин

Добрый день! Прохожу лечение у инфекциониста по поводу герпетической инфекции (6 тип и ВЭБ), врач назначила узи органов брюшной полости и биохимию крови. Общий билирубин в норме, но подскажите, пожалуйста, с чем может быть связан повышенный уровень прямого (связанного) билирубина в крови? Жалоб в области живота не имею, не бывает изжоги и прочего. Заключение узи-исследования прилагаю.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Он может быть связан с холестазом (задержкой желчи в желчном пузыре из-з нарушения ее выведения). В желчном пузыре есть и соответствующие изменения (взвесь, изменение формы желчного пузыря). Нужно обращаться очно к гастроэнтерологу и решать вопрос о диете, возможном назначении препаратов УХДК.
Может ли это быть разовым повышением всвязи с тем, что в момент сдачи крови я не ел и не пил более 10 часов?
Нет, не может. Тем более, что взвесь в желчном пузыре образуется в течение недель и месяцев.