Консультации / Педиатрия

После ОРВИ жёлтые сопли

Здравствуйте! Сыну 1,3г. Позовчера нас выписали с информацией больницы (лежали там с ОРВИ). Я с ним тоже там заболела на второй день пребывания. Выписыласиль с остаточным кашлем и прозрачными соплями. Вчера вечером у ребенка осип голос. Сегодня утром осипший голос, жёлтые сопли и влажный кашель. Что это? Не долечили? Или дома за сутки снова заболел за сутки?
Здравствуйте! Скорее всего, не долечили. Нужно сдать анализ крови и посмотреть, что там (как сдадите, пришлите сразу мне) и вызвать педиатра на дом. Я после перенесенных таких заболеваний, особенно тяжелых и с госпитализацией всегда рекомендую использовать гель с интерфероном и витаминами С и Е в качестве профилактики, это важно. Иммунитет некоторое время снижен в таких ситуациях, надо помочь ему и защитить ребенка от повторного инфицирования Желтые сопли -- признак бактериальной инфекции, они, кстати, могут стекать по горлу и вызывать кашель. В любом случае, важно сдать анализы и показаться доктору, нужно послушать легкие, оценить общий анализ крови, чтобы достоверно понимать, какое лечение сейчас необходимо ребенку Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся