Консультации / Неврология

Боль в спине онемение распирание скованность

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, у мужа (31год) уже около недели болит спина в одной точке, чуть ниже лопаток и немного слева, грубо говоря по центру спины. Он получил удар в спину на тренировке, а на следующее утро, понагинавшись, скрутило спину в одной точке. Когда вожу по хребту, не болит, постукиваю по тому месту - не болит, давлю - больно. Когда нагибается, у него немеет спина и опоясыает болью всю спину, болит именно в одной точке, но от неё идет боль уже по всей спине. Когда делает поворот, начинает тянуть постепенно, как будто мышцу рястянул. Сидя держа живот ровно, а плечи и голову отводя назад, вючувствуется колющая боль в той точке. В этом месте сильный дискомфорт, распирание и тревога, как-будто там что-то тёплое и сжатое, вообще в грудной клетке чувствуется сжатость. Подскажите, что бы это могло быть, можно ли помазать чем. Пока не предпринимали ничего. На работе до поздна, с утра до вечера. Прикладываю картинку, где отметила локализацию этой болезненной точки. Спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Если в течение недели боль не становится меньше, самое время обратиться к врачу. Травмы, как можно догадаться, смотрит травматолог. Возможно, будет назначено дообследование. Мазать ничем не надо.