Консультации / Кардиология

Скачки пульса и давления в 30 лет

Добрый день. Мужчина, 31 год, сидячая работа за компьютером, практически без стресса. Замечаю частые увеличения давления до 140-150 на 85-90, а также увеличение пульса до 100 уд. в минуту, до 110-115 ударов в минуту. Пульс растет ближе к вечеру, вместе с накопленной усталостью. Повышенная утомляемость. Могу встав в 12 часов дня устать уже к 10 вечера. Сделал кардиограмму, кардиолог сказал "без патологий". Увы не могу ее приложить, не выдают на руки. Делал кардиограмму рано утром, когда у меня было хорошее самочувствие и никакой усталости. Пульс во время кардиограммы был 86. (что, насколько я понимаю не так уж и мало при отсутствии нагрузки). Какие анализы необходимо сдать и что необходимо проверить?
Здравствуйте! Желательно выполнить суточное мониторирование АД, и посетить терапевта/кардиолога. Дальше по результатам осмотра.
Добрый день. Мой лечащий терапевт не нашел оснований для дальнейшего обследования со стороны кардиологии. Постараюсь записаться на повторный прием, возможно к другому терапевту. Сейчас получены результаты анализов крови: Общий холестерин - сильно превышает норму 6.79 ммоль/л (реф. знач. 3.8-5.2) Креатинин превышает - 108 мкмоль/л (реф 50-90) АЛТ превышает - 48 ед/л (0 -41) ТТГ по верхней границе - 3.965 (0.4 - 4.000) Общий анализ крови, все в норме, кроме Лейкоциты (wbc) - 10.89 (4-10)
Выполните еще УЗДГ брахиоцефальных артерий.