Консультации / Хирургия

Операционный шов осложнение

Добрый вечер. 1,5 месяца назад сделали операцию по удалению абсцесса в правом квадрицепсе. В ходе операции произвели разрез кожи, устанавливали дренаж. Абсцесс прошел, нагноение в мышце прошло. Проблемы начались с заживанием раны, длительное время из раны выходили обильные гнойные выделения. 1,5 недели назад врач наложил шов, предварительно произвел иссечение ткани вокруг первоначального разреза. В процессе заживления началось воспаление разреза, небольшое нагноение, назначен курс антибиотиков. 2 дня назад нити были извлечены, однако, состояние раны меня беспокоит, так как на поверхность из раны по краям шва появились какие-то набухающие волдыри (исходя из внешних признаков), т.е. частично края раны разошлись. При этом, эти волдыри появились в день извлечения врачом нитей и надавливания на рану с целью проверки наличия нагноения. Рекомендовано производить перевязки с антисептиком. Прошу оценить состояние насколько это возможно, пояснить, что это за набухания. Дополню, что на повязке в месте расположения большого волдыря остается выделение (трехслойная повязка промокает насквозь), цвет желто-зеленый.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, к сожалению через интернет мне Вам не помочь, требуется очная консультация и УЗИ мягких тканей для определения процесса под рубцом ... не исключена свищевая болезнь