Консультации / Урология

УЗИ простаты

Здравствуйте,мой дедушка (82 года) сейчас находится в больнице, ему сделали УЗИ простаты,врач узд сказал что контуры не четкие,размытые и из этого следует что у него рак простаты....у него уже давно простатит,часто ходит в туалет ,больше ни каких признаков не замечали. Подскажите могут ли на УЗИ сразу поставить диагноз?? Заранее благодарна за ответ ( УЗИ на руках нет,нам его не отдали )
Здравствуйте. Нет, нельзя. Необходимо сдать общий анализ мочи, бактериальный посев мочи с расширенной антибиотикограммой, кровь на ПСА. После этого будет определена дальнейшая тактика.