Консультации / Неврология

Инсульт или нет

Здравствуйте, у моего дедушки (82 года) случился странный приступ,он упал на кухне когда никого не было дома,дополз до комнаты и пролежал 2 часа,когда мы приехали то посадили на стул,он жаловался на сильную боль в спине и шее,потом замолк, поднял две руки до уровня плеч,закатил глаза и перестал на все реагировать,скора быстро привела его в чувство и сказала что инсульт,в больнице он провел скидке в ПИТ ,потом был переведен в палату,состояние было хорошее,на следующий день он стал "чудным" много спит ( почти целый день) врач инсульт исключила,сказала что с ним все нормально,МРТ не делали тк у него железная пластина в ноге,а кт у них сломано,ренген не выявил ни каких переломов ,ушиб 7 и 8 позвонка,но он до сих пор на 3 день не такой как раньше,руки его не слушаются,он ими двигает но кисти почти не работают! Бывает что несёт какую то чушь, подскажите пожалуйста что это мб быть???от врачей ничего не добились,отмахиваются и говорят что все хорошо....Заранее благодарна!
Добрый день. Без осмотра делать какие-то выводы невозможно. Мы готовы провести консультацию в «Юсуповской больнице» для уточнения причины появившихся изменений.