Консультации / Онкология

Доброкачественная или злокачественная шваннома

Здравствуйте! В середине октября делала узи мягких тканей. Беспокоило правое бедро сверху (уже года 3-4) - периодически, при случайном надавливании, в нем что-то резко болело, как нерв. Обнаружили опухоль, была назначена операция. Опухоль находилась под мышцей. Опухоль удалили и отправили на гистологию. Ответ по гистологии прикрепляю. Мой врач в отпуске, а я не могу понять, это злокачественная или доброкачественная. И как это дальше лечится (не прошу схему лечения, просто хочу образно понимать, к чему готовиться)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Странно, что послеоперационный материал описывается как биопсия диагностическая. Шванномы относятся к доброкачественным образованиям даже при высокой митотической активности. Ваша шваннома имеет нехарактерный миксоидный отек, который описывается как вторичные изменения. Вторичные изменения могут иметь статус предракового состояния и требуют дополнительного ИГХ исследования, в т.ч. на виментин, белок S-100, маркер CD57, что позволит исключить злокачествееный процесс и верифицировать диагноз более точно.