Повышены mid в крови

анонимно, женщина, 25 лет
Здравствуйте, болею простудой, горло, нос и тд. Плюс ко всему бывают панические атаки на фоне ВСД, лечусь препаратами для улучшения кровоснабжения головного мозга. Сегодня решила сдать клинический анализ и крови и испугал меня завышенный показатель MID%. На что обратить внимание!? Какие анализы сдать ещё? Может ли на фоне простуды повышаться этот показатель? Заранее спасибо за ответ Ещё в анализе сдвиг GRan% 45,8 ( при норме от 50 до 70) Mid% 16,4 (при норме от 4-9) Mid# 0,91 ( при норме 0,10- 0,91) MCV 81,2 (при норме 82- 100) MCH 26,9 (при норме 27- 34) СОЭ 15 Начиталась страстей про рак, и что этот MID показывает наличие новообразований! Скажите куда идти?

Отвечает Ликов Иван Викторович
кардиолог, терапевт
Здравствуйте, данные отклонения от нормы не являются значимыми. На всякий случай попробуйте пересдать общий анализ крови после выздоровления.