Консультации / Гастроэнтерология

Ферменты

Добрый вечер. Прописали креон или мезим. Но у меня есть проблемы с глотанием таблеток, фобия. Существуют ли ферментные препараты, которые можно растворить в воде, или изначально жидкие лекарства? Спасибо.
Креон состоит из микро капсул внутри большой капсулы, которые можно высыпать из большой капсулы и запить большим количеством воды
Это еше хуже. Не смогу проглотить большое количество маленьких капсул. Нужно средство, которое можно растворить до однородного состояния.
Эти микрокапсулы фактически представляют собой порошок, их можно размещать с водой и проглотить
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Ферменты» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 октября 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.