Консультации / Гастроэнтерология

Ферменты

Добрый вечер. Прописали креон или мезим. Но у меня есть проблемы с глотанием таблеток, фобия. Существуют ли ферментные препараты, которые можно растворить в воде, или изначально жидкие лекарства? Спасибо.
Креон состоит из микро капсул внутри большой капсулы, которые можно высыпать из большой капсулы и запить большим количеством воды
Это еше хуже. Не смогу проглотить большое количество маленьких капсул. Нужно средство, которое можно растворить до однородного состояния.
Эти микрокапсулы фактически представляют собой порошок, их можно размещать с водой и проглотить