Консультации / Пациент и здравоохранение

Предоставление жилья инвалидам

Здравствуйте!Являюсь инвалидом с детства 3 группы.Читала в интернете,что инвалидам 3 группы могут предоставить жилье,встав на очередь.Расскажите,пожалуйста,подробнее!Какие документы нужно предоставить и как встать на очередь?Что для этого нужно?Куда нужно обращаться?
Добрый день! Все зависит рт региона вашего проживания. В Санкт-Петербурге это жилищный отдел при администрации районов. Думаю можно обратится по этому вопросу в администрацию в своего района. Удачи вам и крепкого здоровья!
Объясните,пожалуйста,подробнее,на основании какого закона можно получить жилье как инвалиду детства 3 группы?Насколько это возможно?
Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 18.07.2019) "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" Статья 17. Обеспечение инвалидов жильем. Для того чтобы дать оценку ваших возможностей на получение жилья необходимо понимать ситуацию полностью.Это в рамках краткой консультации не возможно.Обратитесь с заявлением в администрацию своего района. С уважением.