Консультации / Психология и психиатрия

Страх сойти с ума

Здравствуйте,у меня следующая проблема:в последнее время у меня стали появляться воспоминания перед глазами (в основном связанные с детством) и во время таких воспоминаний у меня начинается очень сильная тревога,какое-то чувство безысходности,я начинаю очень сильно плакать.Мне кажется,что я уже не смогу жить как раньше, как нормальный человек.Сначала я думала,что у меня обострилось ВСД,но сейчас я в этом не уверена.К слову сдавала анализы на гормоны и витамины,всё в норме,кроме витамина D(дефицит) Подскажите,пожалуйста,что бы это могло быть?
Здравствуйте. Дефицит витамина D выявляется практически у всех, просто сейчас делать этот анализ стало чуть ли ни модным. Можно, конечно, его восполнять, принимая витамин D3 типа вигантола, но это не будет иметь никакого отношения к психоэмоциональным проблемам. Я надеюсь, что воспоминания из детства у Вас появляются "перед глазами" не буквально, как галлюцинируемые образы, а просто как яркие, эмоционально заряженные впечатления из памяти. Тогда суть, скорее всего, не в них, а в сопровождающей их сильной приступообразной тревоге, которая, вероятно, и придает неестественность обычным воспоминаниям по принципу "у страха глаза велики". В таком случае нужно обращаться к врачу-психотерапевту, чтобы точнее диагностировать и лечить тревожное расстройство.