Консультации / Проктология

Анальная трещина

Здравствуйте! Спустя три недели после родов я стала испытывать болевые ощущения при дефекации. На бумаге остается буквально пара капель крови. Сначала я думала, что причина в грубых частичках неперевареной пищи . Потом прочитала про анальную трещину, симптоматика похожа. При этом запорами не страдаю, в туалет хожу каждый день, стул не твердый. После дефекации болевых ощущений нет. На белье кровь не остается. Подскажите, возможно ли самостоятельное заживление анальной трещины, при каких условиях? Если это не трещина, что еще может быть? К врачу пока возможности попасть нет. Заранее спасибо!
Добрый день. Да. Иногда трещины могут зажить самостоятельно. Но помимо трещины могут быть другие причины. Обязательно посетите проктолога для очного осмотра. При длительном течении трещины - она превращается в хроническую и требует оперативного лечения.
Консультация врача проктолога на тему «Анальная трещина» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 ноября 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Главный врач клиники «Клиника Доктора Гришина». Врач-хирург, врач-колопроктолог, врач-эндоскопист. Стаж работы врачом с 2010 года. 

Запись на прием по тел.: +7 (495) 255-00-55, +7 (985) 255-00-55